воскресенье, 23 февраля 2014 г.

"Делаем СТИЛЬно"-2 этап

2 Этап проекта "Делаем СТИЛЬно!"стили Винтаж и Ретро

Я еще не разу не делала работу  ни в том ни в другом стиле.
Спасибо организаторам проекта " Делаем СТИЛЬно!" они очень подробно рассказали про оба эти стиля, показали примеры работ и даже подсказали где искать вдохновение!
 Мне понравилось это высказывание художника и декоратора Натальи Родиной о классификации винтажа и ретро:
Если вам от 20 до 40 лет -

- вещи вашей мамы — РЕТРО,
- вещи бабушки -ВИНТАЖ,
Если вам от 40 до 60 -
- вещи вашей юности и молодости — РЕТРО,
- вещи вашей мамы — ВИНТАЖ,
- вещи бабушки — АНТИКВАРНЫЙ Винтаж,
Если вам больше 60 — вы сами ВИНТАЖ!
Я отношусь к первой категории и честно сказать сундуки это не мое! Я решила сделать работу в стиле ретро, и на помощь мне пришли старые кинофильмы!
Одри Хепберн! На самом деле она конечно и ретро и винтаж, ведь Она это целая эпоха! Родилась в первой половине века в 1929 году, популярность к ней пришла в 50-60х годах, а скончалась она в 1993 году. Но мы знаем ее такой на пике своей известности!
Вот что у меня получилось
Я использовала бумагу для скрапбукинга с принтом в виде страниц словаря, фото распечатано, имитация кинопленки сделана кистью в фотошопе,  за что огромное спасибо Алене и ее пректу "Мой красивый блог Х/б кружево, цветы, бусы, металлическая подвеска  в виде часов, брадс.
 ОЭ фото соответствующее времени, кружево, металлическая подвеска в виде часов.
Авторы проекта обещали разбор полетов, с нетерпением жду, потому что хочу учиться и развиваться. 
 Еще покажу свою работу в  блоге НОЧНЫЕ СКРАПЕРЫ в рубрике Create&share c 17.02.20014 по 23.02.2014
и в блоге Арт Кладовая, задание  Витые узоры
у меня узор из бус. 
Всем спасибо,не прощаюсь!








19 комментариев:

  1. Оля!!! Как здорово! Мне так нравится!!! Супер!!! Вообще у тебя виден прогресс во всём: открытка просто класс! Хорошее фото работы получилось. Новая красивая подпись, кисти в ФШ уже используешь. Блог понемногу преображается. Молодец! Еще мне нравится жемчужная нить, давно такую ищу. А я, знаешь, в ступоре с работой по этому заданию. Никак ничего не придумывается(( Желаю тебе удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, мне очень приятно слышать! С появлением блога, все стало меняться, здесь все такие молодцы, помогают, поддерживают, преободряют, грех не стараться и ни чему не учиться!
      Нить я покупала на myhobbypoint.ru, но сейчас ее нет((

      Удалить
    2. Да, Оля, я тоже тебе уже говорила, что с появлением блога и в моей жизни происходят изменения, и творчество меняется, На счет ленточек, тесемочек. Запишись на розыгрыш к Насте Солнечной, может повезет))

      Удалить
    3. Спасибо за совет, рискну, вдруг повезет!
      Оля, а там на счет тренинга ничего не слышно? 1 марта не за горами!

      Удалить
    4. Как раз собиралась спросить про твои планы. Я оплатила, Аня мне написала, чтобы настраивалась на рабочий лад и не отвлекалась на другие проекты. 3 марта уже через несколько дней! а у меня столько недоделанной работы! Жалко выбывать из марафона((

      Удалить
    5. Оля, спасибо за ссылочку на магазин. Я про такой не знала. Там столько всего нужного и красивого!

      Удалить
    6. А мне ничего не написала и я не оплачивала, про меня забыли((((((

      Удалить
    7. Оля, мы с девчонками раз а то и два раза в месяц заказываем, скидки постоянно, главное не пропустить на новый год 40%и на некоторый товар 70% были, на 23 февраля 23%, всегда найдешь что выбрать, до Саратова 1 неделя доставка

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, так ведь до тренинга еще есть время. Старт 3 марта. Может напомнить о себе Ане? Вместе нам было бы интереснее. А то мне че-то как-то страшновато...
    Как-нибудь сделаю заказ в том магазинчике, жаль, что я в одиночестве, не с кем объединиться. У них в Москве есть пункты выдачи, мне проще с доставкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я связалась с Аней, оказывается письмо не дошло, она прислала на др. адрес, сегодня я оплачу и буду с трепетом ждать понедельника))))

      Удалить
  4. Оля, открытка получилась очень красивая! Вы молодец, ретро у Вас получилось)) будем рады видеть Вас в следующих этапах проекта "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я с удовольствием участвую в вашем проекте, жду следующий этап!

      Удалить
  5. Как я люблю это фото Одри! Оля, ты умничка, отлично поработала! Возможно стоило бы добавить еще ряд кружева другого рисунка или сборку тканевую, может бордюр дырокольный, вообщем что-то, чтобы уравновесить по пропорциям низ и верх открытки. А в целом ретро удался! Спасибо тебе за участие в проекте! Скрапоголики)

    ОтветитьУдалить
  6. Я просто обожаю Одри Хэпберн! Открытка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота
    Спасибо за участие в задании от "Арт-кладовой"!

    ОтветитьУдалить